«Хвост павлина» — красивый салат-закуска

Закуска хвост павлина из баклажанов

Приветствую Вас уважаемые посетители video-kulinar.ru! В преддверии праздников, встает вопрос красивого оформления стола и блюд. Сегодня расскажем, и покажем в видеоролике про очень простое в приготовлении, оригинальное и красивое блюдо - закуска хвост павлина из баклажанов.

Таким блюдом несомненно, можно украсить праздничный стол. Тут конечно открывается простор для фантазии. В нашей семье, ни один Новый год не обходится без сочных мантов, обязательно готовим торты и пирожные, и конечно различные салаты и закуски.

Ингредиенты к Павлиньему хвосту

Ингредиенты:

  • 1 – 2 баклажана
  • 2 зубчика чеснока
  • 100гр. сыра
  • майонез
  • 1 – 2 огурца
  • 2 – 3 помидора
  • 7 штук оливок без косточек
  • 1 стакан муки
  • растительное масло для жарки
  • соль

Все овощи хорошо промываем. Нарезаем баклажаны наискосок, кольцами около 1 см., складываем в отдельную посуду, солим каждое кольцо баклажана и оставляем на 20 минут, чтобы выделилась жидкость и ушла горечь. Потом баклажаны промываем водой. Такими же кольцами нарезаем огурцы. Помидоры режим ровными кольцами. Оливки делим вдоль пополам.

Сыр натираем на мелкой терке, чеснок выдавливаем через чеснокодавилку. В посуду выкладываем сыр и чеснок, добавляем майонез, все хорошо перемешиваем.Промытые кольца обваливаем с двух сторон в муке и обжариваем (с двух сторон) на растительном масле до золотистой корочки.

Обжаренные баклажаны промазываем сырной смесью, сверху выкладываем кружок помидора, на него огурец и половинку маслины. Выкладываем на большую, плоскую тарелку, в форме хвоста павлина. Готовую закуску подаем к столу и угощаемся. Вот собственно и весь рецепт!

С наилучшими пожеланиями — Рустам Исмаилов!