С новым годом, друзья! В новом материале вместе с историками и краеведами мы гуляем по московскому Басманном району и рассказываем про его архитектурные жемчужины: лютеранский собор Петра и Павла, особняк Морозова, дом Центросоюза, дом Обрабстроя, дом Голосова и пространство «Суперметалл» .
Помогает нам в этом команда Яндекс Карт, которая создала детальные 3D-модели наших исторических героев и добивала их в приложение. Изучайте все виртуально и планируйте прогулки по Москве!
Все дома из нашего материала на карте: https://clck.ru/3FXyrV
Поддержать нас рублём (или любой другой валютой):
Для рублёвых карт лучше подойдёт Boosty: https://boosty.to/arkhlikbez
Для зарубежных карт – Патреон: / arhlikbez
Подписывайтесь на телеграмм-канал про конструктивизм и актуальность авангарда «1931.center»: https://t.me/center1931
Кадры в особняке Морозова были сделаны совместно с краеведом и историком Александром Усольцевым. Подписывайтесь на его канал, там тоже много всего интересного про Москву и не только: / @moscowwalks
Мы в других соцсетях:
ВК: https://vk.com/arkhlikbez
Телеграм: https://t.me/arkhlikbez
Дзен: https://dzen.ru/arkhlikbez?share_to=link
Рутуб: https://rutube.ru/channel/23655365/
Одноклассники: https://ok.ru/group64279956095202
erid: CQH36pWzJqLwAh7sn5uQtxYCfkSNS9ZQ5QWSar6mRQF8wU