Ремонт детского сада идет с опережением графика

Published: 16 June 2023
on channel: TELECANAL LRT (city district of Lyubertsy)
147
2

Продолжается капитальный ремонт учреждений, которые вошли в государственную программу «Образование Подмосковья». В этом году масштабная реставрация проходит в 46-й гимназии и дошкольном отделении 52-й школы. Как продвигается работа в детском саду, узнаем в нашем следующем сюжете.

От старого остались только стены. В здании демонтировали все, разбирать пришлось даже кровлю. Старые материалы не отвечали современным требованиям, из-за них на верхних этажах детского сада было холодно. Сейчас рабочие укладывают новый эффективный утеплитель.

Александр Коршунов, заместитель директора подрядной организации: «Из общего объема 50% выполнена кровля. Новый ковер премиум-класса, мы видим с правой стороны от меня, два слоя гидратационного ковра там уже выполнено».

Активно идут работы и над фасадом. Его тоже предстоит утеплять с помощью специальных материалов. Затем начнется облицовка здания декоративной штукатуркой. Внутри помещений завершаются отделочные работы.

Владимир Волков, глава г.о. Люберцы: «Самое главное, что закуплено все оборудование технологичное, это вентиляция, это инженерные системы, отопительные приборы. Идет полная реконструкция бассейна, бассейн был закрыт в этом детском саду. После открытия к 1 сентября бассейн заработает в полном объеме. Конечно, это будет здорово для наших деток, для оздоровления».

Ремонт идет с опережением графика. На сегодняшний день половина работ выполнена. Уже в середине августа строители покинут это здание, а сотрудники дошкольного отделения начнут готовиться ко встрече с воспитанниками.

Луиза Егиазарян. Сергей Гвоздев. www.lrt.tv
Переходите на наш канал в Rutube: https://rutube.ru/channel/1352450/
Круглосуточная трансляция телеканала: https://rutube.ru/live/video/b6257f02...
Также мы в соц сетях!!!
Вконтакте: https://vk.com/lrttv
OK: https://ok.ru/group/58198410395698
Наш сайт: http://lrt.tv