Снос домов в парке Ататюрка – депутаты выступили против.

Опубликовано: 15 Май 2024
на канале: Kloop на русском
3,564
57

Некоторые депутаты Жогорку Кенеша на заседании 15 мая высказались против сноса домов на территории парка Ататюрка в Бишкеке. Депутатка Камила Талиева отметила, что среди хозяев этих домов и участков есть люди, которые «по незнанию» купили там объекты. Свою коллегу поддержал и Жалолидин Нурбаев. Он предложил объявить земельную амнистию в парке.

Накануне в мэрии Бишкека сообщили, что демонтаж и снос незаконных объектов на территории парка Ататюрка запланированы на 20 мая. Мэр столицы Айбек Джунушалиев поручил руководителям соответствующих служб подать исковые заявления в судебные органы.

12 апреля Джунушалиев подписал постановление о восстановлении границ парка Ататюрк в границах 1992 года. Власти города хотят вернуть под парк 43 га земли, а более сотни незаконно построенных объектов планируют снести.

Подписаться:    / klooplive  
Наш веб-сайт: http://kloop.kg
Instagram:   / kloopnews  
TikTok: https://vm.tiktok.com/ZSeFPWPov/
Facebook: http://fb.com/kloop.kg
Twitter:   / kloopnews  
Telegram: https://t.me/kloopnews